МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

13ноя.
АНО ДПО «Университет персонализированной диетологии и нутрициологии» запустил Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение». Его цель - формирование для родителей достоверного ресурса о правильном пищевом поведении детей и принципах здорового образа жизни.
13ноя.
Маленькая птичка с ярким оперением не оставляет равнодушной ни взрослых, ни детей.

Синица - одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь». Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, хотя и не любят тесных контактов с людьми, предпочитая держаться на расстоянии и еду брать из кормушки, а не из рук.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В этот день люди развешивают кормушки и готовят для пернатых полезную подкормку на зиму: семечки подсолнечника, арахиса, тыквы, разные крупы и несолёное сало.

Мы с ребятами нашего детского сада не стали изменять традиций, провели беседу, изготовили красивых синичек из бумаги и пластилина, на территории детского сада повесили наполненную кормом кормушку.
13ноя.
Брендбук 10-летия

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты представляем Вам юбилейный брендбук ГТО.

Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
10ноя.
Соколова Дарина Алексеевна, ученица 3 «А» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
9ноя.
В целях повышения уровня экологической культуры дошкольников и взрослых, в детском саду была организована раздача буклетов по охране окружающей среды среди родителей (законных представителей)

Охранять природу – значит охранять Родину!

Берегите природу, и учите этому своих детей!
8ноя.
2007 год можно смело назвать годом спорта, когда Россия получает право на Олимпиаду 2014 года в Сочи, наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.
На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
7ноя.
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе чтецов, посвященному Дню Матери
«Мама – нет дороже слова!»
В конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста, допускается участие родителей и членов семьи.
Для участия в конкурсе необходимо снять видео исполнения стихотворения по теме конкурса и прикрепить его в комментариях данного поста https://vk.com/public197889871?w=wall-197889871_379
Не забудьте написать Ф.И. ребенка и группу, которую он посещает!
Подведение итогов конкурса 24 ноября 2023 года.
7ноя.
Рейтинг ГТО за ⅡⅠ квартал: смена призёра

Лидерами остаются:
1. Белгородская область;
2. Ямало-Ненецкий автономный округ;
3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.

Подробный Рейтинг на сайте ГТО поссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6541eb6d58..
3ноя.
В Белгороде вручили золотые знаки отличия ГТО
В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.
Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.
Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось, чтобы наши дети занимались спортом для собственного здоровья. За весь период тестирования программы в ней приняли участие более 430 тысяч человек – это почти треть от общего числа жителей области. Из них более 60% – наши дети.Мы уже третий год занимаем лидирующие места в рейтинге ГТО, а по итогам второго квартала этого года – второе место в стране. Уверен, что скоро станем первыми». К слову, эти слова стали судьбоносными, и Белгородская область стала призером в 3 квартале, поднявшись со второго места на первое.
3ноя.
Сегодня в детском саду прошел праздник, посвящённый Дню народного единства! Дети исполняли песни и стихи о Родине, участвовали в спортивных эстафетах, конкурсных заданиях!
Мы – патриоты своей страны!
И гордость за нашу страну мы прививаем нашим детям!
2ноя.
Махонина Ксения Денисовна, ученица 5 «Б» классаКупинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Увлекается танцами, учувствовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занималапризовые места.
2ноя.
4 ноября Россия отмечает «День народного единства»
Мы – огромное содружество людей, которое населяет нашу прекрасную многонациональную страну. Имя ее звучит громко и гордо – Россия. Нет больше ни одной страны, в которой проживало бы такое количество разных национальностей. У всех одна мечта – жить в мире и единстве. В этом наша сила!
Родина и единство – такой глубокий смысл заложен в основе этого праздника. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится наш народ.
С Днем народного единства!

В преддверии праздника с детьми подготовительной группы была проведена беседа, организован показ тематического мультфильма, организовано коллективное оформление коллажа «День народного единства»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх