Организация питания в образовательной организации

Питание – один из факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребёнка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В МБДОУ д/с № 3 п.Маслова Пристань организовано 4-разовое питание (в группах с режимом пребывания 10,5 часов), 5-разовое  (в группах с режимом пребывания 12 часов), согласно 10-дневному меню, разработанного на основе физиологических потребностей и норм питания. Составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста. Ежедневное меню обеспечивает 80% суточного рациона, при этом завтрак составляет 25%, обед 35-40%, полдник и ужин 15-20%. Ведется бракераж готовой продукции с регулярной оценкой вкусовых качеств. Выдача пищи с кухни проводится только после снятия пробы медицинской сестрой и членами бракеражной комиссии с отметкой в журнале о вкусовых качествах готовых блюд.

Все блюда — собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; они хранятся в кладовой с соблюдением  требований СаНПин и товарного соседства.

"Горячая линия" по вопросам организации горячего питания обучающихся

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

19.04.2024г.

/food/2024-04-19-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

18.04.2024г.

/food/2024-04-18-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

17.04.2024г.

/food/2024-04-17-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

16.04.2024г.

/food/2024-04-16-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

15.04.2024г.

/food/2024-04-15-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" )

Диетическое питание в детском саду отсутствует.

Нет информации

Общество с ограниченной ответственностью "ПРОДУКТСИТИ" г. Шебекино

Общество с ограниченной ответственностью " Ваш хлеб" г.Белгород

Общество с ограниченной ответственностью "Молочный берег" г.Шебекино

Общество с ограниченной ответственнойтстью "Белагроторг" г.Шебекино

Общество с ограниченной ответственнойтстью  "Оптрегионторг" г.Белгород

Индивидуальный предприниматель "Ильякова Н.И." г.Белгород

Индивидуальный предприниматель "Кононова М.А.." г.Старый Оскол

Уважаемые родители (законные представители)!

Все вопросы по организации питания в МБДОУ "Детский сад общразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" Вы можете задать

по телефону 8(47248)55440 или по электронной почте detsad3m.pristan@yandex.ru