МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

19сен.
С 18 по 22 сентября в нашем детском саду проводится неделя безопасности дорожного движения.
Сегодня наши воспитанники начали раздавать родителям листовки «Внимание, на дороге дети!», «Мама, научи меня ПДД!», «Пристегните ребенка!» и т.п., воспитатели провели с детьми беседы о безопасности на дороге, повторили правила перехода проезжей части, оформили рисунки о правилах дорожного движения, предложили родителям принять участие в анкетировании.
18сен.
Детский сад, детский сад…
Почему так говорят?
Потому, что дружно в нем
Мы одной семьей растем!
Оттого и говорят:
— В этом доме детский сад!

(В. Товарков)
18сен.
Зайка Лиза

Зайцы встречаются во всех природных зонах России, популяция была завезена, акклиматизирована, и теперь прекрасно прижилась в Сибири и на Дальнем востоке.

Это маленький, но очень «спортивный» зверь, талисман олицетворяет прикладные навыки – прекрасно прыгает, а в природе даже умеет плавать. Заяц способен на храбрые поступки, которые в конце концов олицетворяют его как победителя и всеобщего любимца-спасителя.

Лиза обладает присущей возрасту энергичностью, активностью, любознательностью, схватывает все на лету. Образ зайки Лизы близок активным, неугомонным детям. Первые спортивные результаты так легко даются в игре!
15сен.
Статинова Виолетта Александровна, ученица10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимаетсяспортивными командными играми с мячом: баскетболом и волейболом. Неоднократно учувствовала в соревнованиях по данным видам спорта.
13сен.
Осень – время волшебства!

Предлагаем посмотреть, как наступление осени помогло нашим маленьким фантазерам и их родителям создать настоящие шедевры
13сен.
С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале ‒ около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР). За семь лет многоборий ГТО более 350 000 юношей и девушек стали чемпионами районов, городов, областей, республик, 77 человек завоевали почётный титул чемпиона СССР по многоборью ГТО, 100 человек стали первыми в истории советского физкультурного движения мастерами спорта СССР по многоборью ГТО.
12сен.
Как безопасно передвигаться по дорогам на велосипеде или самокате?
Эти правила стоит помнить и взрослым, и детям.
Это памятка о том, что должен знать каждый велосипедист и самокатчик.
❗Обязательно прочитайте эти карточки вместе с детьми.
Знание – наша сила и защита в любых обстоятельствах!
11сен.
Лиса Василиса

Лиса – полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.

Талисман Василиса олицетворяет гибкость, подросток легко проассоциирует себя с лисичкой – он такой же «рыжий», имеет «острый», «свежий» ум, и так же ярко готов меняться от сезона к сезону. Гибкая, грациозная, быстрая лиса могла бы преуспеть и в растяжке, и в хореографии, и гимнастике.

Наша лиса Василиса не хитрит – она ловко и грациозно достигает цели, не ленится на тренировках. Это талисман для подростков, которые играючи смогут показать отличный спортивный результат, когда поверят в себя.
8сен.
Уважаемые родителя (законные представители)! с 11 по 15 сентября 2023 года проводится Неделя осведомленности родителей с целью информирования о деятельности кабинета ранней помощи
8сен.
#ФактыСобытияЛюди#БиблиотекаМасловаПристань

8 сентября, в рамках проекта Центральной городской библиотеки «Создание мультипликационной студии «Аниматика» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, работники Масловопристанской сельской библиотеки показали нашим воспитанникам мультфильм "Котофей Иваныч", снятый участниками мультстудии на специальном станке методом бумажной перекладки и кукольной анимации.
#центральнаягородскаябиблиотекаШебекино #мультстудияАНИМАТИКА #президентскийфондкультурныхинициатив
8сен.
Киян Максим, ученик7 «В» класса школы №1 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается баскетболом и хорошо владеет навыками различных стилей плавания.
6сен.
К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО.
В начале 1977 г. во все пять ступеней были добавлены нормативы по спортивному ориентированию.
Для постоянной популяризации комплекса ГТО к работе систематически привлекались спортивные организации, профсоюзы, комсомол, ДОСААФ, министерства и ведомства, руководители предприятий, учреждений, колхозов, совхозов, учебных заведений.
Нормативы комплекса ГТО стали инструментом, благодаря которому каждый гражданин мог проверить уровень своего физического развития.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх