МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

21авг.
Как мы уже говорили ранее, совместный труд на детском огороде оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников, даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Кроме этого, появляется возможность видеть результаты своей работы.
В отделе злаковых культур настала пора уборки!
Дети с удовольствием приняли участие в уборке пшеницы, в очистке зерен! Провели беседу о том, как в результате перемалывания зерен пшеницы получают муку, из которой изготавливают хлеб и множество кондитерских изделий!
20авг.
При дальнейшей разработке Талисманов было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка.

Талисманы антропоморфны, что позволяет сформировать яркий устойчивый образ поведения, направленный на занятия физической культурой и спортом у молодого поколения. Персонажи различны по гендерному признаку, обладают уникальными качествами, визуально подтверждающими принадлежность к различным возрастным группам.
18авг.
Роганина Мария, ученица8 класса Крапивенскойшколы, неоднократная обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства увлекается легкой атлетикой.
- Призер открытого Первенства Шебекинского городского округа 2021 г. по легкой атлетике;
- Участник открытого Первенства 2022 г. по лыжным гонкам;
- Участник Губернаторской эстафеты 2022 г. в г. Старый Оскол в составе команды Шебекинского городского округа;
- Победитель открытого Первенства Шебекинского городского округа по легкой атлетике среди спортсменов 2011 г.р. и старше 2022 г.
#РубриказначкистыГТО
18авг.
Приглашаем вас к участию в межрегиональном онлайн-марафоне «Территория флагманов» в рамках реализации мероприятий Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

24 августа 2023 года в 09:45 состоится трек «Истоки воспитания» для руководящих и педагогических работников образовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций.

Ознакомиться с программой трека и зарегистрироваться на мероприятие вы можете по ссылке: https://platformatop.ru/воспитание/ .

Предусмотрена прямая трансляция по ссылкам:
‒ https://youtube.com/live/C6LO68e8FXw?feature=share
– https://rutube.ru/video/4b1c87b862ac13942d043d48bd33069a

Регистрация уже открыта.
17авг.
В нашем детском саду прошел челлендж "Солнечный круг", воспитанники исполнили песню Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце».
17авг.
В рамках муниципального проекта "Школа наставника" мы подготовили фотоколлажи о "жизни" в детском саду))
16авг.
Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
16авг.
16 августа в нашем детском саду прошёл челлендж "Солнечный круг". Целью данного мероприятия является воспитание нравственных и патриотических качеств у дошкольников через музыкальное творчество.
14авг.
Комплекс «Готов к труду и обороне» – это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наши талисманы тому яркое подтверждение.

Образы главных маскотов движения появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар – были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса.
11авг.
Самчук Кира, ученицашколы №5 г. Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
С детства увлекается боевыми искусствами, а именно тхэквондо, Данный вид восточного единоборства отлично прокачивает такие навыки, как растяжка и ловкость.
Помимо всего, занимается плаванием, которое оказывает замечательный оздоровительный и укрепляющий эффект.
10авг.
Лето — золотая пора, не теряй ни минуты зря!
Наши ребятишки продолжают радоваться прекрасными летним денечкам, ведь именно сейчас можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и играть!
А мы, взрослые, продолжаем наслаждаться увлеченностью наших ребятишек и радостью на их лицах
9авг.
V ступень комплекса ГТО 1972 года – «Бодрость и здоровье» предназначен для мужчин 40–60 лет и женщин 35–55 лет, с целью сохранения на долгие годы крепкого здоровья и высокого уровня физической подготовленности трудящихся для обеспечения их трудовой активности и постоянной готовности к защите Родины.
Страницы:
Наверх