МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

18окт.
Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».
16окт.
Это лекции, вебинары и мастер-классы по самым актуальным вопросам развития, обучения и воспитания детей.
Их проведут эксперты 148 организаций, в том числе ведущих педагогических вузов и Института коррекционной педагогики.
Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах.

✅ Изучайте программу, выбирайте то событие, которое интересно именно вам, регистрируйтесь и участвуйте!

Минпросвещения России
16окт.
Вчера в рамках «Губернаторской эстафеты» более 250 жителей региона смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Сотрудники Центра спортивной подготовки ознакомили жителей с аппаратно-программным комплексом «Стань Чемпионом» и провели антидопинговую викторину для всех желающих. В викторине приняли участие более 70 человек.

Все участники викторины получили конфеты и лицензионную продукцию ВФСК ГТО.
16окт.
16 октября Всемирный день хлеба.

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.

Интересные факты
Каждый человек в среднем съедает почти 7 тонн хлеба и около 35 тыс. булок за всю свою жизнь.
Согласно научным исследованиям, первые хлебные изделия возникли около 8 тысяч лет тому назад. Внешне они выглядели как лепешки, готовились из крупы и воды и выпекались на раскаленных камнях. Первый дрожжевой хлеб научились делать в Египте. Уже тогда хлеб считался кормильцем и ассоциировался с солнцем и даже обозначался с ним (в ранней письменности) одним символом – кругом с точкой в центре.
В старину люди из высшего сословия предпочитали употреблять в пищу белый хлеб, а черный и серый из-за цвета ел низший класс (беднота). Начиная с XX века, некоторые слои из высшего общества узнали о пользе и питательности ржаного и серого продукта, и он стал пользоваться большей популярностью.
13окт.
14 октября Русская православная церковь празднует большой светлый праздник - Покров Пресвятой Богородицы.
Он посвящен событию, произошедшему 1103 года назад, а память об этом бережно хранится православным народом на протяжении многих веков.

История праздника
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы пришел на Русь из Византии. По преданию в ту пору город Константинополь был окружен неприятелем, а все его жители молились в церкви. Был среди них и святой Андрей, который увидел, как, преклонив колени, Богоматерь тоже молилась со всеми. Затем она сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молившимися в храме людьми. Этот жест означал, что сама Богоматерь защищает христиан от видимых и невидимых врагов. Благодаря заступничеству Пресвятой Девы враг отошел от стен Константинополя, а память об этом чудесном явлении Богородицы осталась в народе.

Пресвятая Богородица осеняет покровом любви и защиты каждого из нас, вне зависимости от количества и тяжести грехов. От нас требуется лишь свято верить в Господа, искренне молиться и прилагать усилия к тому, чтобы стать добрее и чище!
13окт.
Гаршина Дарья Витальевна, ученицашколы № 3 г. Шебекино, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
Победитель Всероссийских и Международных конкурсов;
Победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
11окт.
14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области.
Флаг утвердили 22 июня 2000 года. При его создании, за основу взяты изображения из исторического прошлого региона.

Прямоугольное полотнище флага разделено на четыре части синим крестом, который является одним из основных символов в православной культуре.
Синий цвет символизирует славу, честь, верность, искренность. Белый цвет — чистоту, благородство, богатые залежи и производство мела, молока и сахара. Зеленый — свободу, здоровье, изобилие и плодородие земли, полей и лесов. Красный — мужество и храбрость, кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах в разные эпохи. Черный — благоразумие, постоянство и, конечно, главные богатства — чернозём и недра земли.

Желаем Белгородской области новых достижений и процветания!
11окт.
Значок «Отличник ГТО» вручался тем, кто выполнил нормативы на золотой значок IV ступени комплекса 1972 года «Физическое совершенство» и имел один 1-й или два 2-х спортивных разряда в любом виде спорта.
«Почетный знак ГТО» вручался тем, кто выполнял нормативы в течение нескольких лет подряд.
9окт.
В «Артеке» состоялось закрытие фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

В Финале приняли участие более пятисот учеников из 64 регионов нашей страны. Больше недели ребята ежедневно состязались в беге, плавании, гибкости, прыжках в длину и стрельбе из электронного оружия. В свободное от соревнований время они участвовали в мотивационных встречах с серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике и участником Олимпийских игр Артёмом Ивановым.

Школьники из Новосибирской области заняли первое место в командном многоборье ГТО, став чемпионами VIII фестиваля ГТО в «Артеке».

Второе место забрала команда из Республики Башкортостан.

Почётную бронзу соревнований взяла команда Республики Коми.
6окт.
Ершов Кирилл, ученик Купинской школы Белгородской области, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается боевыми искусствами, всерьез занимается самбо.
4окт.
4 октября воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие в социальной рекламе «Возьми ребенка за руку!», совместными усилиями оформили надпись перед пешеходным переходом на территории поселка.

Очень надеемся, что появившаяся надпись повысит мотивацию взрослых держать детей за руку во время перехода проезжей части.
4окт.
4 октября в нашем детском саду прошли открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

С детьми старшего дошкольного возраста провели беседы о действиях во время обстрела, выполнили задание в блокноте безопасности «Как действовать», повторили схему пути к укрытию, провели тренировочную эвакуацию, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх