МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

29мая
Участники II-IV ступеней комплекса выполняют метание мяча весом 150 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня подготовленности участников.
Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». На подготовку и выполнение попытки в метании дается 1 минута.
После выполнения попытки судья, при отсутствии нарушения, подает команду – сигнал «Есть!» и поднимает белый флаг или, при нарушении правил, – сигнал «Нет!» и поднимает красный флаг.
Участник выполняет три попытки. Результаты всех удачных попыток измеряются и записываются в протокол тестирования установленной формы. Неудачные попытки измерению не подлежат. В зачет идет лучший результат. Измерение производится от линии метания до места приземления мяча.
26мая
Войтенко Евгения Станиславовна, ученица2 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Увлекается русским-народным вокалом, занимается в студии народного пения «Разноцветье».
24мая
В 1959 году в комплекс ГТО были внесены наиболее существенные изменения. Проект комплекса был опубликован в августе 1958 года для широкого обсуждения и получил всеобщую поддержку. Введены требования органичного сочетания программы по физическому воспитанию в школах и учебных заведениях, а также ‒ система начисления очков за показанные результаты. Обновленный Комплекс ГТО состоял из трех ступеней. Ступень БГТО ‒ для школьников 14 ‒ 15 лет, ГТО 1-й ступени ‒ для юношей и девушек 16-18 лет, ГТО 2-й ступени ‒ для молодежи 19 лет и старше.
22мая
Воспитанники нашего детского сада принимают участие в муниципальном этапе регионального фестиваля "Мозаика детства"
Бронникова Варвара в номинации "На крыльях слова, музыки и танца" в направлении: художественное слово.
Данилова Варвара в номинации "На крыльях слова, музыки и танца" в направлении: вокал.
22мая
Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 см. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола. Для метания теннисного мяча в цель используется мяч весом 57 грамм.
Описание техники приводится для человека, выполняющего метание правой рукой. Левша выполняет то же упражнение с другой руки и ноги.
Исходное положение – участник стоит в стойке ноги врозь, левая нога впереди правой, правая – на передней части стопы, лицом к мишени.
Мяч в правой, несколько согнутой руке, кисть на уровне лица, левая рука направлена вперед-вниз. Отводя правую руку вправо-назад и слегка сгибая правую ногу, немного наклонить туловище вправо, упираясь стопой прямой левой ноги в площадку, носок развернут внутрь.
Из этого положения, быстро разгибая правую ногу и перенося массу тела на левую, выполнить бросок, пронося кисть правой руки над плечом.
19мая
Концерт обучающихся ДШИ
Сегодня для воспитанников нашего детского сада состоялся концерт, проведенный обучающимися Детской школы искусств п.Маслова Пристань (в рамках социального партнерства), некоторые из которых являются выпускниками и нашего детского сада. Юные музыканты продемонстрировали свои музыкальные достижения, а маленькие слушатели проявили внимание и интерес.
Многие из наших воспитанников мечтают научится игре на музыкальных инструментах, поступить в музыкальную школу, несомненно в ближайшем будущем их мечты сбудутся и мы увидим и их достижения.
Спасибо коллективу ДШИ и их обучающимся!
19мая
27 марта состоялось первое открытое заседание Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и был дан старт новому сезону профессионального конкурса. Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
К участию в Конкурсе допускаются лица, являющиеся сотрудниками государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в сфере образования, педагогические, руководящие и иные работники организаций (независимо от формы их собственности и ведомственной принадлежности), осуществляющих образовательную деятельность, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Этапы конкурса:

Регистрация – уже началась!
Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально).
Входная диагностика – с мая по сентябрь.
Комплексная диагностика – в августе и сентябре.
Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь.
Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре.

Участвуй в конкурсе!

Регистрируйтесь по ссылке:
https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2023&utm_content=rassilka&utm_term=registration
19мая
Прыгаев Михаил, ученик10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знакаВФСК ГТО. Победитель олимпиады Высшей школы экономики по журналистике. Победитель межрегиональной полипредметной олимпиады БелГУ.Cраннего детства занимается плаваньем, выполнил II спортивный разряд.
18мая
В нашем детском саду прошел фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба, двор" , ребята приняли участие в подвижных играх: "Удочка", "Найди мяч", "Развей скуку", "Жучок" и многих других, в проведении опыта "Окрашивание воды", в театральной постановке "Колобок", в рисовании "Земля мой дом родной", в прохождении полосы препятствий. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, хорошее настроение, продемонстрировали знания большого количества игр.
17мая
В комплексе 1955 года были установлены новые возрастные группы, а также дифференцированные нормативные требования для различных возрастов физкультурников.

К 1958 году число физкультурников в нашей стране достигло 23 696 800 человек. В то же время в период действия комплекса 1955–1958 гг. ежегодная подготовка составляла немногим более 3 миллионов значкистов ГТО всех ступеней, и за 4 года этого периода было подготовлено около 16 миллионов значкистов ГТО.
15мая
Скоро Лето!
Лето - это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
Для того, чтобы Вы всегда были спокойны за своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно на дороге, советуем учить с ним основные Правила дорожного движения!
15мая
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.
Страницы:
Наверх