МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

4окт.
В 1986 году в Ленинграде впервые в СССР была создана «Федерация Комплекса и многоборий ГТО», в июле 1989 году была создана Всесоюзная Ассоциация многоборий ГТО (председателем избрали Галактионова Г.Н., ответственным секретарем ‒ Криво В.М.), а в сентябре 1989 года ‒ Всероссийская федерация Комплекса и многоборий ГТО (президент ‒ Галактионов Г.Н.).
2окт.
Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.
Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.
2окт.
Заучивание стихотворений с детьми расширяет их кругозор, учит восприятию поэзии, улучшает речь и способствует формированию культуры. А самое главное – развивает память!
Предлагаем разучить с ребятами стихи про осень
29сен.
Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»
Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.
В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах.Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения.
Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!
27сен.
В этот день состоялся муниципальный профессиональный конкурс
«Мисс воспитатель»
Участие в конкурсе приняла воспитатель нашего детского сада
Яцуценко Юлия Александровна.
Достойно пройдя все конкурсные испытания Юлия Александровна заняла
2 место.
Поздравляем и выражаем слова искренней благодарности!
27сен.
До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.
25сен.
Волчонок Макар

Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км.

Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.
25сен.
Об истории и традициях праздника
22сен.
В рамках акции наши педагоги с детьми оформили плакаты «Человек и природа», «Планету надо оберегать, отдельно мусор собирать», «Спасем планету от мусора», «Давайте сохраним», подготовили буклеты для родителей «Учите детей беречь природу!»
22сен.
13 сентября сотрудники муниципального центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в сельские школы Шебекинского городского округа, которые работают в очном формате.
Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии нормативов ВФСК ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса ГТО и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом.
На данный момент около 10 общеобразовательных учреждений открыли двери и радушно приняли гостей. Первыми, кто показал свои умения и навыки в сдаче норм ГТО, стали ученики начальных классов МБОУ «КупинскаяСОШ». В начале мероприятия с ребятами была проведена беседана тему: «Что такое ГТО и зачем это нужно?».Учащиеся с азартом и энтузиазмом проходили испытания комплекса ГТО, задавали интересующие их вопросы, а также узнали много нового и интересного, касаемо комплекса ВФСК ГТО.
В завершении встречи каждому из детей Руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Александровна Оскочная вручила информационные тематические буклеты. Все ребята проявили себя как настоящие спортсмены! Хочется пожелать каждому успехов не только в сфере физической культуры и спорта, но и личностных достижений в учебной деятельности!
21сен.
В рамках недели безопасности в нашем детском саду прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Мама, папа, я – ЮПИДовская семья!».

Участие приняли три семьи, которым предстояло показать свои знания дорожных знаков, проявить умения оказывать первую помощь, продемонстрировать свои физические способности и многое другое.

По итогам конкурса победителями стала семья Чернышева Михаила, второе место завоевала семья Иванушкиной Валерии, и третье место присуждено семье Посмитного Ивана.

Администрация и педагоги детского сада выражают огромную благодарность всем участникам конкурса! Мы гордимся Вами!

Важно отметить, что на конкурсе был значимый гость - это старший лейтенант полиции Анохин Д.А., который дал положительную оценку знаниям и умениям детей и родителей по дорожной безопасности.
20сен.
Одним из Всесоюзных первенств по многоборьям был чемпионат СССР по многоборью комплекса ГТО на призы газеты «Комсомольская правда». В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров, легкоатлетический кросс.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх