МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

12мая
Новосельцев Егор, ученик10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знакаВФСК ГТО. Cраннего детства занимается плаваньем. Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области.
10мая
Решение партии вызвало небывалый подъем в работе физкультурных организаций страны. На фабриках и заводах, шахтах и рудниках, в колхозах и совхозах, в школах и других учебных заведениях создавались новые коллективы физической культуры, организационно укреплялись существующие классификации советских спортсменов. Исключительно большое значение придавалось вопросам дальнейшего совершенствования методов обучения и тренировки в спорте, всесторонней физической подготовки, как важнейшей базы для укрепления здоровья, повышения качества физического воспитания молодежи и успешного роста спортивного мастерства до уровня высоких достижений.

Естественно, что все это потребовало дальнейшего совершенствования комплекса ГТО. В комплексе ГТО, введенном с 1 января 1955 года, снова исключили деление нормативов на обязательные и по выбору. Для получения значка ступени БГТО требовалось выполнить все 10 нормативов, значка ГТО 1-й ступени ‒ 12 норм и значка ГТО 2-й ступени ‒ 11.
5мая
Тестирование проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2х2 метра. Участник выполняет испытание в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах (рекомендуется футболка с коротким рукавом и шорты).
Для выполнения испытания используется гиря весом 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения – 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных рывков гири правой и левой рукой.
3мая
С целью формирования знаний и навыков осознанного безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, формирования основ антитеррористической безопасности детей в повседневной жизни, 3 мая 2023 года с воспитанниками детского сада была организована образовательная деятельность посредством театрализации сказки «Волк и семеро козлят». В организации и постановке театральной сказки принимали участие педагоги детского сада и воспитанники подготовительной группы. Зрителями театрализации стали все воспитанники детского сада, после была проведена беседа-рассуждение о безопасности дома
2мая
Бег на лыжах (передвижение на лыжах) проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах.
При организации масс-старта группу участников выстраивают за 3 метра до стартовой линии, при индивидуальном старте – по стартовому протоколу с временным интервалом (15, 20 секунд и т.д.).
Помощник стартера называет участника, тот называет свой номер. По команде «На старт!» участники (участник) занимают свои места перед линией старта. После выстрела стартера из пистолета или команды «Марш!» они начинают движение.
Участник считается финишировавшим (финишное время фиксируется), когда нога тестируемого пересекает финишную линию носком ботинка.
Все результаты остаются предварительными до того, пока не проверены листки контроллеров.
28апр.
Семиохина Софья, ученица 3 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.Занимается танцами в студии хореографии «ЭВЕРИЯ», отлично учится в школе. Учувствовала в региональных конкурсах современного танца.
27апр.
На территории Шебекинского городского округа в сфере образования можно получить следующие социально значимые услуги с помощью портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/, https://uslugi-belgorod.vsopen.ru/):
- выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;
- организация отдыха детей в каникулярное время;
- постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования;
- запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе;
- прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования.
В случае возникновения вопросов при подаче заявлений в электронном виде необходимо обратиться в МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» по телефону 8(47248)2-22-81.
27апр.
Благодаря ГТО миллионы советских людей получили навыки маршевой, лыжной, стрелковой подготовки, плавания, метания гранат, преодоления водных преград и препятствий. Это помогло им в минимальные сроки овладеть военным делом, стать снайперами, разведчиками, танкистами, летчиками. Скромный значок ГТО для многих из них стал первой наградой, к которой позднее добавились ордена за трудовые и боевые заслуги.
Значкисты ГТО, овладевшие военно-прикладными двигательными навыками, добровольно уходили на фронт, успешно действовали в партизанских отрядах.
Обладателями значков II ступени ГТО были герои Великой Отечественной войны: летчики Иван Кожедуб, Александр Покрышкин, Николай Гастелло, знаменитый снайпер Владимир Пчелинцев (фото слева направо).
25апр.
В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 поселка Маслова Пристань" были организованы и проведены мероприятия, посвященные ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят» с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения.
В рамках мероприятий были проведены: беседы с детьми по теме: «Наши друзья – Эколята», «Познаем природу с Эколятами», «Эколята – защитники природы».
С детьми была организована трудовая деятельность с целью развития потребностей принимать активное участие в экологической деятельности, бережному отношению к природе, животному и растительному миру.
24апр.
Скандинавская ходьба проводится по пересеченной местности. Дистанции для участников прокладываются на дорожках парков, лесопарков по ровной или слабопересеченной местности. После измерения дистанции и определения трассы она с обеих сторон размечается флажками, гирляндами, лентами шириной не менее 5 метров.
Старт и финиш лучше организовать в одном месте. Соответственно на старте должен быть широкий коридор до 10-15 метров.
21апр.
Силенок Диана, ученица5 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.Cраннего детства занимается танцами, чемпионка мира, победительНациональной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
21апр.
Силенок Диана, ученица 5 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. C раннего детства занимается танцами, чемпионка мира, победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
Страницы:
Наверх