МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

12фев.
Сколько «кварталов» содержит «Отчётный период ГТО»?

Период действия каждого квартала:
– I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;
– II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;
– III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;
– IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Обращаем ваше внимание, что коррекция нормативов в личном кабинете производится только в текущем квартале, так как коррекция данных в прошедшем квартале невозможна!
9фев.
Шатерников Макар, обучающийся 4 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Макар занимается футболом и дзюдо. Является участником «Движения первых».
7фев.
Изначально целью ГТО было увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, увеличения количества детей и молодежи, регулярно занимающихся физической культурой.
Юношам же возвращение ГТО помогает адаптироваться к будущей военной службе.
5фев.
Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года.

Годовой отчетный период ‒ это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО.

В отчете за каждый квартал приводятся:
1) Все участники, претендующие на золотой знак отличия, факт присвоения которого установлен в указанный период;
2) Все участники, претендующие на бронзовый и серебряный знак отличия, факт присвоения которого установлен в указанный период, при условии, что произошла смена ступени данного участника в указанный период.

#ГТО #новостиГТО
2фев.
Шокорова Алена, обучающаяся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Алена занимается танцами в народном самодеятельном коллективе театра танца «Искорки». В составе коллектива является постоянным победителем и призером различных танцевальных конкурсов. Активно участвует во всех спортивных мероприятиях школы
31янв.
Испытания ГТО могли проводиться во всех населенных пунктах страны, даже в самых маленьких деревушках и селах. Все результаты фиксировались в специальном документе – билете физкультурника.
Все те, кто успешно проходил испытания, получали знак Готов к труду и обороне, который давал определенные преимущества – безусловное право на участие в спортивных праздниках и соревнованиях, причем не только всесоюзного, но и мирового масштаба, а также возможность поступить в любое учебное заведение по физкультурному направлению на льготных условиях.
29янв.
26 и 29 января с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвященные 80-летию годовщины Дня снятия блокады Ленинграда. Детям были показаны (адаптированные для детей) видеоматериалы о годах блокады, проведены беседы.
Был организован литературный вечер «Мы всегда будем помнить, Ленинград!», на котором дети прочитали стихотворения о годах блокады, прослушали истории жителей, переживших блокаду, посетили тематическую выставку иллюстраций.
29янв.
Преподаватели техникумов Шебекинского городского округа приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО

На прошлой неделе на базе техникумов инструктора по спорту Центра тестирования ГТО приняли нормативы у преподавателей.

Педагоги выполнили различные испытания, включая наклон вперед, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах и рывок гири.

Мероприятие включало в себя выполнение нормативов для VIII-XVII ступеней, что говорит о том, что участвовали преподаватели разных возрастов и уровней физической подготовки. Все участники успешно справились с испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую форму.
26янв.
Пушкарев Иван, обучающийся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Ваня занимается боксом, защищает честь города на областных соревнованиях. Имеет высокие награды на муниципальном и областном уровне.
24янв.
Как только появилось ГТО, знаки могли получить только граждане старше 18 лет – более молодые участники не допускались к соревнованиям. Также обязательным условием было прохождение медицинской комиссии – врач должен был подтвердить, что для того, чтобы получить знак Готов к труду и обороне СССР участник не нанесет вред своему здоровью.
Принимать участие в соревнованиях можно было группами и поодиночке. Практические задания женщины и мужчины выполняли отдельно, также выполнялось распределение и по возрастным критериям. Кроме практических, проводились и теоретические:
- военные знания;
- история физкультурных достижений;
- первая медицинская помощь;
- основы физкультурного самоконтроля.
22янв.
В связи с отменой проведения в 2023 года Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» в период с 20 января по 20 февраля 2024 года планирует провести физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024».

Проведение данного мероприятия предполагается в онлайн формате (информация о мероприятии прилагается) и преследует цель популяризации и дальнейшего развития комплекса ГТО, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечения физкультурников и спортсменов к участию в данном мероприятии.

#ГТО #новостиГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх