МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

4сен.
Леопард Вика (Виктория)

Леопард ‒ одна из самых красивых кошек на земном шаре. Дальневосточный леопард внесён в Красную книгу России и Международную Красную Книгу.

Талисман в виде леопарда олицетворяет скорость, а также подчеркивает его редкость, уникальность, эксклюзивность. Быстрый, красивый, гибкий, сильный и ловкий, смелый и хитрый, леопард представляет собой идеального хищника.

Персонаж близок тем, кто увлекается бегом – модным и наиболее доступным видом физической активности, который можно отнести к основе занятий физической культурой и спортом.
1сен.
1 сентября в нашем детском саду проведено тематическое занятие с дошкольниками по основам безопасности жизнедеятельности, посвященное правилам безопасного поведения на улице, на дороге, пожарной безопасности. Ребята продемонстрировали, как они владеют знаниями правил дорожного движения, как нужно обращаться с огнем и что делать, если возникла угроза пожара, и многое другое.
1сен.
1 сентября в детском саду прошел Единый день солидарности в борьбе с терроризмом. Это особая дата для нашей страны, связанная с трагическими событиями в Беслане. Наши воспитатели провели беседы с детьми, организовали выставку детских рисунков "Мы не хотим войны!", изготовили поделки из бумаги "Голубь Мира" в память о детях Беслана.
1сен.
Красильникова Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства занимается танцами.
- Участница танцевального коллектива «Living dance» Лауреат 1 степени в фестивале «Гордость Белогорья», который проходил весной в городе Белгород.
30авг.
В состав инспекций и инспекторских групп входили почетные ветераны физкультурного движения, активисты комплекса ГТО, лучшие спортсмены, представители партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций, отделов народного образования, здравоохранения, военных комиссариатов, комитетов народного контроля, спортивных комитетов и ДСО, организаций ДОСААФ.
Инспекции и инспекторские группы проводили выборочные проверки не только по приему испытаний, но и самих значкистов ГТО, контролировали качество подготовки общественных инструкторов, организацию тренировок, строительство и оборудование городков ГТО, использование спортсооружений, состояние наглядной агитации и пропаганды.
30авг.
24 августа в нашем детском саду прошел флешмоб, направленный на закрепление знаний детей о телефонах экстренных служб.
А Вы знаете номера телефонов экстренных служб?
Если забыли, Вам помогут наши ребята!
28авг.
Медведь Потап

Самый очевидный образ представителя животного мира, возникающий в сознании при слове «Россия». Он истинный царь русской природы. Предок всех видов медведей обитал на территории нынешней Сибири. До сих пор во всех наших лесах живет этот благородный хищник. Самая крупная популяция полярного медведя также обитает в России.

Медведь – это олицетворение силы, при этом он отлично плавает, лазает по деревьям и быстро бегает, что подтверждает гармоничное физическое совершенство данного персонажа. В русском фольклоре Медведь миролюбив, всегда справедливый и добрый герой.

Медведь, олицетворяет дань уважения олимпийским победам России на мировой арене. Поэтому Медведь Потап по праву является хозяином и «главой» семейства в символическом мире физкультуры и спорта России.
25авг.
Мы с ребятами продолжаем собирать урожай! Посмотрите, какие замечательные, ароматные помидоры выросли на нашем детском огороде, благодаря совместным стараниям наших воспитанников и педагогов!
25авг.
Беличенко Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства занимается плаванием.
- Победитель муниципального и регионального этаповВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области Ⅳ-Ⅴ ступеней (12-15 лет) 2023 г.
24авг.
В рамках тематической экологической недели педагоги и воспитанники знакомились с разными видами цветочных растений на клумбах, и закрепили свои знания в художественно-творческой деятельности.
В группах детского сада была организована выставка "Бал цветов"
23авг.
Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.
Всесоюзная инспекция ГТО, в свою очередь, привела в действие работу республиканских, краевых, областных, городских, районных инспекций. Инспекторские группы ГТО на предприятиях, в колхозах, совхозах, учреждениях и учебных заведениях созданы в 1975 г.
22авг.
Вот как мы знакомим наших воспитанников с этим важным праздником!
Страницы:
Наверх