МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

29июн.
Каждая ступень комплекса ГТО 1972 года состояла из двух разделов:
– изучение основных положений советской системы физического воспитания, овладение практическими навыками личной и общественной гигиены, правилами и приемами защиты от оружия массового поражения, выполнение утренней гимнастики;
– упражнения, определяющие уровень развития физических качеств человека – сила, выносливость, быстрота, ловкость, а также упражнения, способствующие овладению прикладными двигательными навыками, – бег на скорость и выносливость, силовые упражнения, прыжки, лыжные гонки, плавание и другие.
29июн.
Гаркуша Илья, студент БелГУ, обладатель золотого знака ВФСК ГТО. C раннего детства занимается плаваньем.
Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области, призер Чемпионатов и Первенств ЦФО.
26июн.
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами выполняется в соответствующем секторе для прыжков. Место отталкивания должно обеспечивать хорошее сцепление с обувью. Участник принимает исходное положение: ноги на ширине плеч, ступни параллельно, носки ног перед линией отталкивания. Одновременным толчком двух ног выполняется прыжок вперед. Допускаются махи руками.

Измерение производится по перпендикулярной прямой от места отталкивания до ближайшего следа, оставленного любой частью тела участника. Участнику предоставляется три попытки. В зачет идет лучший результат.

Участник имеет право:
- при подготовке и выполнении прыжка производить маховые движения руками;
- использовать все время (1 минуту), отведенное на подготовку и выполнение прыжка.
23июн.
Репина Екатерина Романовна, ученица Шебекинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
Является победителем Всероссийских и Международных конкурсов хореографического искусства.
21июн.
Введенный в 1972 году новый комплекс ГТО (утверждён постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР 17 января 1972 года за № 61) позволил улучшить массовую физкультурно-спортивную работу в каждом коллективе, в спортивном клубе и в целом по стране, решить целый ряд важнейших вопросов, связанных с укреплением здоровья советских граждан. Расширились возрастные рамки комплекса: добавились ступени для школьников 10 – 13 лет и трудящихся 40 − 60 лет. Теперь комплекс имел V возрастных ступеней и охватывал население в возрасте от 10 до 60 лет.
19июн.
Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.

Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища за 1 минуту, касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в исходное положение. Засчитывается количество правильно выполненных подниманий туловища.

Испытание (теста) выполняется парно. Поочередно один из партнеров выполняет испытание (тест), другой удерживает его ноги за ступни и (или) голени. При наличии специализированного лицензионного оборудования для выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, удержание ног может осуществляться участником в специальном пазе спортивного снаряда самостоятельно.
16июн.
Линников Антон Юрьевич, выпускник 2023 года МБОУ «Ржевская СОШ», является обладателем золотого знака отличия ГТО. Занимается спортом, в частности, баскетболом.
12июн.
Участники V-VII ступеней комплекса выполняют метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня физической подготовленности участников.

Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». Запрещено метать снаряд с поворотом. На подготовку и выполнение попытки в метании дается 1 минута.

После выполнения попытки судья, при отсутствии нарушения, подает команду – сигнал «Есть!» и поднимает белый флаг или, при нарушении правил, – сигнал «Нет!» и поднимает красный флаг.
Участник выполняет три попытки. В зачет идет лучший результат. Измерение производится от линии метания до места приземления спортивного снаряда.
30мая
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.
С 26 по 30 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями выпускникам.
Наши дети попрощались с детским садом. Теперь они готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
29мая
с 22 по 26 мая в детском саду была организована выставка поздравительных открыток "Мой любимый воспитатель!". В выставке принимали участие дети выпускных групп и их родители (законные представители)
29мая
Участники II-IV ступеней комплекса выполняют метание мяча весом 150 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня подготовленности участников.
Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». На подготовку и выполнение попытки в метании дается 1 минута.
После выполнения попытки судья, при отсутствии нарушения, подает команду – сигнал «Есть!» и поднимает белый флаг или, при нарушении правил, – сигнал «Нет!» и поднимает красный флаг.
Участник выполняет три попытки. Результаты всех удачных попыток измеряются и записываются в протокол тестирования установленной формы. Неудачные попытки измерению не подлежат. В зачет идет лучший результат. Измерение производится от линии метания до места приземления мяча.
Страницы:
Наверх