МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

1ноя.
Распад Советского Союза повлек за собой более большую пропасть в работе над воспитанием физической активности граждан. Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
27окт.
27 октября среди воспитанников подготовительной группы нашего детского сада прошли спортивные соревнования «Веселые старты».

Программа соревнований состояла из эстафет: «Перемени предмет», «Переправа», "Посади картошку" и других.

В ходе командных соревнований дети проявили ловкость, смелость, быстроту, слаженность, получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
27окт.
Козубов Дмитрий Александрович, ученик10 класса Школы №5 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается боксом и футболом. Участник спортивных соревнований по боксу.
25окт.
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов РФ 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rosregioninform.ru/
Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, пправовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе
https://rosregioninform.ru/category/novosti/ ,
• новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь
https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,
• о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ ,
• о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ ,
• а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/
25окт.
В 1981 году, к 50-летию комплекса ГТО, Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР и ЦК ВЛКСМ был выпущен специальный наградной знак.
В начале 1985 года в Комплекс ГТО был внесен очередной пакет с изменениями. Теперь комплекс для взрослых состоял из 3 ступеней, а для школьников ‒ из 4-х.
23окт.
Стартовал приём заявок на участие в новом сезоне Национальной премии «Наш вклад».
Представить свои программы смогут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России.
Подать заявку можно с 29 сентября по 29 ноября 2023 года на официальномсайте нашвклад.рф. Традиционно в оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.
Национальная премия «Наш вклад» отмечает роль бизнеса и некоммерческих организаций (НКО) в достижении национальных целей. Она демонстрирует степень вовлеченности предпринимателей в реализацию нацпроектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны. Всем финалистам Премии присваивается статус «Партнёр национальных проектов России».
Победители Премии определяются по 6 основным номинациям: «Госкорпорации и госкомпании», «Крупный бизнес. Сетевой», «Крупный бизнес. Регион», «Средний бизнес», «Малый бизнес» и «Некоммерческие организации».
23окт.
АНО «Национальные приоритеты» и Минэкономразвития России запустили коммуникационную кампанию в поддержку зимних путешествий по стране.
Более 60 готовых вариантов досуга в зимний сезон собрано на портале Russia.Travel нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Изучить всю коллекцию российских зим и выбрать свою можно на национальном туристическом портале Russia.Travel: https://zima.russia.travel/.

В подборке представлены самые разные варианты для спортивного, семейного, познавательного туризма и спокойного отдыха: горнолыжные курорты и трассы, марафоны на льду, гонки на собачьих упряжках, путешествия в зимнюю сказку, лучшие спа-отели и санатории для оздоровления и перезагрузки, а также популярные локации и места, чтобы увидеть северное сияние. Кампания в поддержку путешествий в зимнее время года демонстрирует разнообразие форматов и возможностей для семейного отдыха и совместных впечатлений в разных регионах России, а также создаёт предновогоднюю атмосферу.
Одна из задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – сделать путешествия по стране интереснее, доступнее и комфортнее.
23окт.
Стартовал третий сезон Знаешь? Научи!
Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!
Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайтnauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Принять участие могут ученики 1-11 классов.
Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях.
Кроме того, в каждой номинации отметят наставников победителей, а также школы, воспитавшие призёров.
Участвуй в конкурсе и делись своими знаниями в Десятилетие науки и технологий!
#десятилетиенауки
23окт.
С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования у дошкольников ценностного отношения к собственному здоровью, воспитанники нашего детского сада организовали агитбригаду,

Если Вы разделяете позицию наших ребят, поддержите их
23окт.
Команда Белгородской области вернулась из Артека

Ребята поделились своими яркими эмоциями, интересной программой соревнований и, конечно, незабываемыми впечатлениями.

В личном зачете 3 место занял Руслан Петренко. Поздравляем Руслана с заслуженной наградой. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах!
23окт.
Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет не важных –
Вам об этом скажет каждый.

С 16 по 20 октября в детском саду прошла выставка фотографий о профессиях наших родителей (законных представителей), каждый ребенок смог с гордостью рассказать, кем работают его родители и как эти профессии важны для нашего общества.
20окт.
Чертова Таисия Дмитриевна, ученица 2 класса МБОУ «Чураевская ООШ» является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
#РубриказначкистыГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх