Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем ДОУ является муниципальное образование - муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области (далее «Учредитель»);

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского городского округа.

Полномочия Учредителя делегированы:

- муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» в части координации и контроля над деятельностью ДОУ;

- комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района в части управления и распоряжения имуществом (постановление администрации муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» от 16.08.2011 года № 1197 «О делегировании полномочий Учредителя управлению образованию и комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района»).

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (далее заведующий) Учреждением, назначаемый на должность Учредителем. Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Формы и порядок отчётности заведующего и Учреждения перед Учредителем устанавливает Учредитель.

Заведующий МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань" - Лагутина Свтелана Алексеевна.

В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников

- Педагогический совет

- Совет родителей

Место нахождения ДОУ: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова;

Адрес официального сайта ДОУ: https://mbdoupristan3.nubex.ru

Адрес электронной почты: detsad3m.pristan@yandex.ru