МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

24ноя.
Поздравляем всех участников конкурса!!!
22ноя.
В течение ноября в нашем детском саду проходила акция «Родительский патруль», целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Для проведения акции были привлечены родители (законные представители), которые организовывали контроль за ношением воспитанниками световозвращающих элементов, а также использованием родителями детских удерживающих устройств.
22ноя.
10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» на международной выставке-форуме «Россия».
Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
В полуфинал вышли 100 лучших участников. Ребятам предстояло решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты могли выиграть поездку на Конгресс молодых учёных, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им было необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых учёных.
Цель проекта – усилить интерес молодёжи и подростков к современной науке путём вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией учёного, показать её реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал.
Зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и сейчас. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдёт с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнёров.
22ноя.
С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных, который входит в план Десятилетия науки и технологий, является его ключевым ежегодным мероприятием. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.
Рост общего количества исследователей и молодых учёных до 30 лет, занятых в российской науке, — очень важный сигнал. Он говорит об эффективности программ государственной поддержки высшей школы и научных институтов. Многие из этих мер поддержки запущены в последние годы, и эффект будет только усиливаться. Именно популяризация научного знания, привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований, в первую очередь, приведёт в науку ещё сотни и тысячи умных мотивированных ребят.
Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России — на сайте наука.рф.
22ноя.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (далее ‒ Комплекс) разработан во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года № Пр-756, а также приказа Минспорта России от 6 мая 2013 года № 245 «О разработке проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», которым утвержден состав рабочей группы. В нее вошли ведущие специалисты и ученые, участвовавшие в 2004-2013 гг. в разработке и апробации внедрения комплекса в регионах Российской Федерации, представители вузов, научно-исследовательских центров, подведомственных Минспорту России и Минобрнауки России.
Определены 89 предприятий и ВУЗов страны, в которых был опробован «пилотный» проект массовых спортивных мероприятий по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
20ноя.
Вчера на базе ФОК «Чернянский» прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (40-59 лет)

В торжественном открытии приняли участие 20 команд муниципальных образований в составе 8 человек. После того как все участники выполнили разминку, приступили к выполнению нормативов.

Места распределились следующим образом:
1 место -Старооскольский городской округ;
2 место -Губкинский городской округ;
3 место -Валуйский городской округ.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
20ноя.
20 ноября в России отмечают день правовой помощи детям. Этот день приурочен к продвижению правовой помощи детям, которая включает в себя доступ к справедливому судебному процессу, защите от насилия, а также обеспечение соответствующего уровня защиты и поддержки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня наши воспитатели и воспитанники провели тематические беседы о правах ребенка (с использованием иллюстраций), раскрашивали сюжетные картинки на тему «Дети имеют право», посмотрели мультипликационный фильм «Азбука прав ребенка», организовали раздачу буклетов для родителей (законных представителей) «Права и обязанности ребенка».
17ноя.
В средней группе прошло занятие по безопасности, на котором дети рассуждали о том, что нельзя приносить в детский сад, с чем нельзя играть!
Надеемся, ребята запомнили важные правила безопасности!
17ноя.
Быкадорова Кристина, ученица 3 класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается танцами в «Народном самодеятельном коллективе» театр танца «Искорки».
15ноя.
В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.
«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
14ноя.
14 ноября, с целью закрепления у детей представлений об опасных для здоровья и жизни предметах, с которыми они встречаются в повседневной жизни (в быту и на улице), были проведены тематические занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста «Внимание, опасные предметы!».
Дети познакомились со знаками безопасности, обыграли проблемную ситуацию «Осторожно, мины!» на территории детского сада, провели дидактическую игру «Четвертый лишний», повторили значение телефона «Единой службы спасения».
13ноя.
АНО ДПО «Университет персонализированной диетологии и нутрициологии» запустил Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение». Его цель - формирование для родителей достоверного ресурса о правильном пищевом поведении детей и принципах здорового образа жизни.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх