МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)
Телефон: +7 (47248) 55-4-40, 55-5-37
Эл. почта: detsad3m.pristan@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Белгородская область, Шебекинский район, поселок Маслова Пристань, ул. Шумилова (Первое здание), ул. Мира 27 (Второе здание)

Телефон

+7 (47248) 55-4-40, 55-5-37

Эл. почта detsad3m.pristan@yandex.ru

Новости

11дек.
На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
8дек.
В Шебекинском округе работает «горячая линия», организованная Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области.
Позвонив по телефону 8 (47248) 2-83-27 жители округа могут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков. Как сообщили в ведомстве, «горячая линия» работает по 15 декабря в будние дни.
7дек.
Романцов Сергей, обучающийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Сергей не видит себя без спорта, занимается смешанными боевыми единоборствами СК «Воин». Имеет высокие награды на областном и российском уровне.
6дек.
Уважаемые родители, напоминаем Вам о соблюдении правил безопасности во время пребывания Вас и Ваших детей на льду...
Нам, вместе с Вами, важно предупредить и не допустить возникновение несчастных случаев с участием детей!
6дек.
В связи с направлением документов Комплекса в Правительство Российской Федерации, до 01.08.2013 г. принимаются обоснованные предложения к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ.
Итогом кропотливой подготовки стало издание Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановляющего о вводе в действие комплекса с 1 сентября 2014 года.
4дек.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате

Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гто.рус.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!
4дек.
28 ноября в рамках муниципальной модели наставничества в образовательных организациях прошел профессиональный конкурс «Педагогическое призвание» для педагогов дошкольных образовательных организаций.

1 место заняла воспитатель нашего детского сада - Крамная Ирина Алексеевна. На конкурсе Ирина Алексеевна представила свой опыт работы с дошкольниками по использованию педагогической технологии - Цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии».

Поздравляем Вас, Ирина Алексеевна!
1дек.
Клык Дарья, ученица 7«Д» класса 5 школы города Шебекино, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Даша любит спорт с детства, занимается плаванием, учится отлично в школе. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
29ноя.
Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
27ноя.
Прием нормативов ГТО среди выпускников общеобразовательных школ Шебекинского округа

На прошлой неделе инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ округа.

С апреля 2023 года изменилось количество нормативов, которые необходимо выполнить участнику для получения знака отличия. Для золотого знака требуется выполнить 6 (не 9, как ранее) видов испытаний: 4 обязательных (бег короткий и длинный, тесты на силу и гибкость) и 2 норматива на выбор. Для серебряного и бронзового знаков достаточно 5 испытаний: 4 обязательных и 1 по выбору. Отметим, что начиная с 2023 года практически во всех ВУЗах страны дополнительные баллы начисляются за знаки ГТО любого достоинства.

Важно! Чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх