22июн.
С 18 по 22 июня 2018 года в МБДОУ прошла тематическая неделя «Первые шаги к безопасности», в рамках которой были проведены профилактические мероприятия с детьми - конкурс плакатов и рисунков по теме дорожной безопасности «Первые шаги безопасности»; - беседы: «Поведение на остановках и в общественном транспорте», «Дорожные знаки», «Правила поведения пешеходов»; - оформлены информационные уголки, консультационный материал, памятки, рекомендации для родителей; - акция с раздачей листовок на территории поселка «Первые шаги к безопасности», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения (детьми старшего возраста); -викторина «Знатоки ПДД» с участием сотрудника ОГИБДД ОМВД по Шебекинскому району и городу Шебекино (Смирновым Дмитрием Михайловичем) и воспитанниками старшего дошкольного возраста; - во всех возрастных группах беседы и занятия по обучению детей ПДД; - просмотр мультфильмов по обучению детей ПДД; - чтение художественной литературы: Т.И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу»; - дидактические игры: «Правила дорожного движения», «Учим дорожные знаки», «Назови знак», «Собери знак» (разрезные картинки), «Чего не стало?», «Знаки заблудились», «Светофор», «Знаки на дорогах»; - экскурсии и целевые прогулки с детьми по улицам поселка (виды транспорта), к перекрестку (пешеходный переход), автобусная остановка; - подвижные игры на улице: «Изучаем правила дорожного движения».
7июн.
7 июня 2018 года с целью повышения эффективности работы детского сада по формированию у детей навыков здорового образа жизни, в МБДОУ был проведен спортивный флешмоб «Здоровому телу – здоровый дух», в котором с огромным удовольствием участвовали дети, родители и педагоги. Веселый клоун Чистюля рассказал детям об основных правилах здорового образа жизни, совместно с детьми танцевал «Музыкальное – спортивное попурри», при котором выполнялись различные комплексы танцевальных движений, в завершении подарил каждому ребенку воздушный шарик. Дети загадывали свои желания и отпускали шарики в небо.
1июн.
1 июня 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Великая Победа», который проходил в торговом центре «Мега Грин» с праздничной программой для детей и вручением поощрительных призов.
24мая
24 мая 2018 года подведены итоги заочного этапа муниципального Пасхального конкурса - фестиваля детского творчества «Радость души моей»: Клевцова М. - 1 место (воспитатель Скрыпникова В.И.), Подгорная Д. – 4 место (воспитатель Новикова Л.А.), Усова П. – участие (воспитатель Агеева Н.В.).
15мая
15 мая 2018 года волонтерский отрад нашего детского сада провел акцию на территории поселка Маслова Пристань «Берегите природу» с раздачей рисунков местным жителям, оформлением плакатов в лесу о бережном отношении к природе и животным.
11мая
11 мая 2018 года прошел муниципальный конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Наши воспитанники приняли участи с результатами: в номинации «лучший исполнитель стихов, прозы среди воспитанников старшего дошкольного возраста» Жук Матвей – 1 место, Тимонова Катя – грамота «за искренность исполнения».
8мая
8 мая 2018 года подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детских творческих работ «Игра – это здорово!», по результатам которого Рогачев Петр занял 1 место. Под руководством педагогов Яцуценко Ю.А., Ибо А.Н., Белянской О.Е. была оформлена настольная игра по ЗОЖ.
7мая
7 мая 2018 года в детском саду прошел внутрисадиковский этап муниципального конкурса чтецов «Я помню! Я горжусь!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие дети 4-х – 7-ми лет. По итогам конкурса в номинации «лучший исполнитель стихов, прозы среди воспитанников старшего дошкольного возраста» победителем стал Жук Матвей (подготовительная группа, воспитатели Безуглая Р.А. ,Скрыпникова В.И.), второе место заняла Тимонова Катя (подготовительная группа, воспитатели Безуглая Р.А. ,Скрыпникова В.И.).
27апр.
26 апреля 2018 года воспитанники нашего детского сада (Тимонова Екатерина, Анохин Кирилл, Хажакян Ангелина, Бронникова Дарья, Виноградов Никита, Дергоусова Виктория, Жихарева Мария, Белоусов Данил) заняли 2 место в муниципальном смотре – конкурсе агитбригад детей дошкольного возраста «ПДД – классно, безопасность – модно», показав свою программу по теме «Светофор и дорожные знаки».
20апр.
С 13 по 20 апреля 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе фестиваля «Мозаика детства». По итогам конкурса имеются следующие достижения: - в спартакиаде старших дошкольников «Быстрее, выше, сильнее» наши воспитанники заняли 1 место (Анохин Кирилл, Виноградов Никита, Жук Матвей, Дергоусова Виктория, Тимонова Екатерина, Жихарева Мария), ответственный инструктор по физической культуре Игольникова А.Д.; - в конкурсе творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца» 1 место в номинации «Художественное слово» (Бронникова Дарья), ответственный воспитатель Новикова Л.А., участие в номинации «Хореография» (Рузиева Малика), ответственный музыкальный руководитель Мухартова О.В.; - в интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0+» 2 место (Андреев Антон, Жук Матвей, Тимонова Екатерина), ответственный воспитатель Скрыпникова В.И..
18апр.
С 9 по 18 апреля 2018 года в детском саду прошел Пасхальный конкурс-фестиваль детского творчества «Радость души моей!», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. В фойе детского сада была оформлена выставка поделок, рисунков пасхальных куличей, пасхальных яиц, выполненных традиционными и нетрадиционными техниками и материалами. По итогам конкурса на уровне детского сада работы трех воспитанников (победителей конкурса в ДОО) были отравлены для участия в муниципальном конкурсе.