"Зеленый огонек" в ДОУ

3 декабря 2013 г.

В декабре 2013 года, в целях активизации деятельности ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективномсти воспитательно - образовательного процесса по профилактике дорожно - транспортного травматизма, детский сад принял участие в районном смотре - конкурсе "Зеленый огонек".

В рамках даного конкурса педагогами совместно с родителями и детьми были проведены:
- акция социальной направленности на территории п.Маслова Пристань" "Пристегнись и улыбнись": в акции участвовали участковые поселка;

- семейный проект "Родительский час дорожной безопасности", проект был подготовлен семьей Мандрика Егора.

Для участия в конкурсе были подготовлены материалы из опыта работы ДОУ по профилактике детского ДТТ за три года, которые отражали проведение многочисленных занятий, бесед, викторин, праздников, агитбригад, акций и других форм работы с дошкольниками.

По подведению итогов смотра - конкурса наш детский сад был признан победителем среди ДОУ сельской местности (з и более групп).