Перечень программ МБДОУ

30 марта 2017 г.

Перечень общеобразовательных программ МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 п.Маслова Пристань» Основные программы: - Основная общеобразовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 3 п.Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района»  (Для всех возрастных групп, в возрасте 2х-7ми лет)

- Основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.(для детей от 2-х до 7 лет).

-Программа «Ступеньки к школе. Подготовка к школе детей 4,5-6,5 лет», под редакцией М.М.Безруких. (Для группы кратковременного пребывания детей 6-7 лет, не посещающих ДОУ)

Дополнительные общеобразовательные программы. 1.. «Выходи играть во двор!» - программа и технология физического воспитания детей (3-7лет) Л.Н.Волошина Т.В.

2. «Цветные ладошки» - программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет, под редакцией И.А.Лыковой.

3. "Ладушки"- Программа всестороннего музыкального воспитания и образования И. М. Каплунова, И.А. Новоскольцева Коррекционно-развивающие программы и технологии  4. Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной М. Программа рассчитана на детей, занимающихся в логопункте.

5. "Здравствуй мир Белогорья!" - программа по познавательному развитию детей 3-8 лет, под редакцией Л.В. Серых, Г.А. Репринцева.

6. "Мир Белогорья, я и мои друзья" - программа по социально-коммуникативному развитию детей 3-8 лет, под редакцией Л.В.Волошиной, Л.В. Серых.

Заведующий детского сада : Лагутина Светлана Алексеевна