Просветительский проект

30 марта 2017 г.

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

«Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Дорогие коллеги и друзья!

Если вы читаете этот текст, то данный проект уже достиг своей цели. Проект - это информационная кампания для родителей и детей, направленная на разъяснение их прав, предоставленных законом об образовании, вступившим в силу 1 сентября 2013года. Для защиты и выражения интересов граждан в области образования разработаны информационно - справочные материалы по разъяснению прав при реализации основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: справочные пособия для родителей дошкольников, родителей школьников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.

Пособия включают в себя комментарии юристов; алгоритмы и описание образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями; ссылки на статьи закона, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособий подготовлена на основе ваших вопрос - вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены на сайте http://www.znanie.me/

Мы полагаем, что данная работа будет способствовать формированию конструктивного настроя и готовности работать в условиях реализации нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Поскольку мы работали для вас, то мы хотели бы высказать вам просьбу сообщить о том, насколько наша работа удалась, что у нас получилось лучше всего, а что может быть удалось не в полной мере. Ваши пожелания, предложения и замечания просим оставить на сайте http://znanie.me, либо направить по адресу info@vshu.ru

С уважением, команда разработчиков.