Источник: https://mbdoupristan3.nubex.ru/10712/

Телеобразование - это технология, подразумевающая динамический процесс, способный катализировать изменения социальных установок, представлений информации и навыков в результате использования информационно-коммуникативных технологий участниками образоватеных отношений и общественными структурами в целях целенаправленного процесса воспитания и обучения в интересах личности и общества.

Цель внедрения технологии "телеобразования" в детском саду - это в первую очередь повышение педагогической компетентности родителей и установление доверительного делового контакта между семьей и детским садом, в ходе которого корректируется позиция родителей и педагога на значение самоценности периода детства.

Задачи:

- обеспечение услолвий для качественного и эфективного дошкольного образования путем внедрения современных технологий;

- создание современных интерактивных условий взаимодействия с семьями воспитанников;

- создание модели дистанционного взаимодействтвия как главной формы реализации технологии "телеобразования"

- создание мотивационных условий, обеспечивающих активное включение родителей в образовательный процесс.