7сен.
7 сентября для 2-й младшей группы было проведено развлечение «До свидания, радостное лето». Ребята на свежем воздухе рисовали летние картинки, пели летние песенки, играли в подвижные игры. В конце развлечения все малыши получили красивые, волшебные цветы, из которых получился огромный букет. Волшебный букет оставили на детской площадке, чтобы он радовал всех окружающих.
7окт.
Итоги проведения мероприятий по пропагандездорового образа жизни «Здоровая семья» с семьями воспитанников в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района»          В целях повышения эффективности работы МБДОУ по формированию у детей навыков здорового образа жизни, укреплению связей с родительской общественностью по пропаганде ЗОЖ и распространения лучшего опыта семейного воспитанияс 14 по 30 сентября 2015 года в МБДОУ были проведены мероприятия с семьями воспитанников по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья».         В результате в детском саду были проведены следующие мероприятия: анкетирование по теме «Здоровый образ жизни», «Какое место занимает физическая культура в вашей семье»), тестирование («Какой вы родитель?»). Оформлены информационные стенды для родителей «У нас так принято». Организована тематическая встреча с родителями «Хорошо и плохо» - азбука нравственности. Проведен досуг «Быстрее, выше, сильнее» (с родителями). С участием родителей оформлена выставка плакатов «Мама, папа, я – здоровая семья!». Воспитателями и детьми нашего детского сада была организована акция на территории п. Маслова Пристань «Мы – здоровячки!», на которой дети вручали прохожим рисунки, листовки, призывающие общество отказаться от вредных привычек: «Мама, не кури!», «Папа, давай займёмся спортом!»,«Быть здоровым - это здорово!».На центральной площади посёлка, рынка, оформлены выставки стенгазет, выполненных дошкольниками и воспитателями нашего ДОУ «Наше здоровье - в наших руках!».
3окт.
С 9 по 25 сентября 2014 года в МБДОУ проводились мероприятия посвященные празднованию "Дня работников дошкольного образования". В рамках подготовки к празднику: - проведен конкурс детских рисунков "Наш любимый детский сад!"  http://mbdoupristan3.a2b2.ru/gallery/4189 - 3 октября 2014 года в Доме культуры п.Маслова Пристань проведен концерт для всех работников дошкольного образования.
1окт.
С 5 по 30 сентября 2014 года в МБДОУ проведен месячник по пропаганде здорового образа жизни "Здоровая семья". В рамках проведения месячника разработан план мероприятий по пропаганде ЗОЖ с семьями воспитанников. С детьми проводились беседы, например "Соблюдай режим, для здоровья он необходим", "Красивая осанка - залог здовья", конкрс стихов по произведениям К.И.Чуковского "Федорино горе", "Моидодыр", "Аиболит", фотовыставка "Здоровая семья - здоровые дети", викторина для детей " "Полезные и вредные привычки", "Что мы знаем о спорте", спортивное соревнование "Папа, мама, я - спортивная семья" с участием родителей, и многое другое. http://mbdoupristan3.a2b2.ru/gallery/4190
1сен.
О проведении 1 сентября 2014 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района» Всероссийского Урока «Моя малая родина»   С целью формирования патриотических чувств и развития духовности, дети подготовительной к школе группы посетили «Школьный краеведческий музей». Детям были продемонстрированы материалы: фотоальбомы об истории развития нашего поселка, о декоративно – прикладном искусстве жителей нашего края, об истории школы в фотографиях, школьных традициях, династии учителей. Через показ солдатских реликвии (медалей, орденов, благодарностей, фотографии), познакомили детей с событиями, подвигами солдат в годы Великой Отечественной войны, происходившими на территории нашего края. Предметы обстановки   деревенской избы, предметы труда и быта наших предков начала и середины   XX века помогли познакомить детей с основами отечественной культуры. После проведения экскурсии дети отразили свои впечатления в своих рисунках, в завершении была оформлена выставка детских рисунков «Край, в котором я живу» С детьми старшей группы проводилось занятие по теме «Маслова Пристань – мой край родной», с целью формирования у детей любви к родному краю. В начале занятия воспитатель с детьми провели беседу о поселке, его природе, организациях, расположенных на территории. Каждый ребенок предоставил фотографию, выполненную с родителями, улиц, зданий, природы современного поселка, и по своей фотографии составляли рассказы. В завершении занятия воспитатель с детьми оформили совместный фотоальбом «Маслова Пристань – мой край родной».