1сен.
О проведении 1 сентября 2014 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района» Всероссийского Урока «Моя малая родина»   С целью формирования патриотических чувств и развития духовности, дети подготовительной к школе группы посетили «Школьный краеведческий музей». Детям были продемонстрированы материалы: фотоальбомы об истории развития нашего поселка, о декоративно – прикладном искусстве жителей нашего края, об истории школы в фотографиях, школьных традициях, династии учителей. Через показ солдатских реликвии (медалей, орденов, благодарностей, фотографии), познакомили детей с событиями, подвигами солдат в годы Великой Отечественной войны, происходившими на территории нашего края. Предметы обстановки   деревенской избы, предметы труда и быта наших предков начала и середины   XX века помогли познакомить детей с основами отечественной культуры. После проведения экскурсии дети отразили свои впечатления в своих рисунках, в завершении была оформлена выставка детских рисунков «Край, в котором я живу» С детьми старшей группы проводилось занятие по теме «Маслова Пристань – мой край родной», с целью формирования у детей любви к родному краю. В начале занятия воспитатель с детьми провели беседу о поселке, его природе, организациях, расположенных на территории. Каждый ребенок предоставил фотографию, выполненную с родителями, улиц, зданий, природы современного поселка, и по своей фотографии составляли рассказы. В завершении занятия воспитатель с детьми оформили совместный фотоальбом «Маслова Пристань – мой край родной».