27июн.
27 июня 2017 года состоялся конкурс рисования на асфальте «Юные художники» для средних и старшей групп. Рисование одно из самых любимых занятий наших ребят. Солнце, воздух, много разноцветных мелков, веселая музыка – все способствовало отличному рисованию! Эти рисунки, оставленные на асфальте, долго еще будут радовать всех дошколят и их родителей.
14июн.
14 июня 2017 года в летний оздоровительный период прошла викторина от Мойдодыра, для старшей группы. Ребята с легкостью справлялись с каверзными вопросами начальника чистоты. Дети были очень увлеченными и внимательными. В конце викторины ребята пообещали Мойдодыру и дальше следовать его советам и никогда не дружить с грязью!
26мая
26 мая 2017 года в детском саду прошел утренник в подготовительной к школе группе «До свидания, детский сад!». Долгожданный выпускной бал в подготовительной группе посетили мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети и дяди. Всем хотелось полюбоваться на ребят в красивых, праздничных нарядах. Девочки в пышных бальных платьях и мальчики в красивых костюмах кружились в вальсе, читали стихи и пели песни. Праздник получился очень милым и трогательным. Настроение легкой грусти витало в зале, дети не хотели расставаться с любимым детским садом, ставшим вторым домом для них. Выпускной бал – это первые шаги в новую, взрослую, увлекательную жизнь. Успехов тебе выпускник – 2017!
10мая
10 мая 2017 году прошли праздники посвященные Дню победы в старших и подготовительной группах. Ребята пели военные песни, рассказывали стихи о войне и Победе. Ребятам была показана презентация о подвигах солдат тех лет. Наши дошколята очень любят этот праздник, с большой гордостью говорят о ветеранах Великой Отечественной войны.
19апр.
19 апреля 2017 года прошли весенние веселые старты для старших групп. Ребята соревновались в ловкости, силе, быстроте и т.д. Испытания проходили с легкостью. Если у кто-то из ребят не мог справиться с заданием, ему тут же приходили на помощь товарищи из его команды. Дружба и взаимовыручка – девиз веселых стартов!
3апр.
3 апреля 2017 года для всех возрастных групп прошел праздник «День Юмора». На праздник к ребятам пришел клоун Клепа и его друзья – собачка Жужа, кошечка Шуша и очень серьезный гусь Веня. Гости шутили, показывали фокусы, пели песни, чем очень веселили ребят. День Юмора в детском саду проходит ежегодно, этот праздник стал одним из самых любимых детьми.
21мар.
21 марта 2017 года прошло развлечение «Путешествие в весенний лес» для младшего и среднего дошкольного возраста. На территории детского сада в импровизированном лесу для ребят развернулась настоящая сказка. Ребята пришли в гости к лесным жителям, которые приготовили для них забавные и шуточные задания. Развлечение завершилось общим танцем лесных зверят.
7мар.
6 и 7 марта 2017 года прошли утренники, посвященные международному женскому Дню 8 марта. Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей – все это и многое другое было на каждом празднике. Ну а какой же праздник обходиться без шуточных соревнований и конкурсов, не стали исключением и весенние утренники. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.
21фев.
С 20 по 21 февраля во всех возрастных группах прошли развлечения с родителями, посвященные Дню защитника Отечества. Приглашенные папы с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, шуточных конкурсах и играх. Ребята очень радовались успехам своих пап, поддерживали и подбадривали их. Сплоченные тандемы детей и родителей с успехом справлялись со всеми заданиями. Развлечение получилось очень позитивным и по-настоящему праздничным!
13фев.
С 9 по 13 февраля выставка поделок «Подарок папе» приуроченная ко Дню защитника Отечества. Наши дорогие мужчины были рады получить в подарок от своих любимых сыночков и дочек изготовленные поделки. На выставке можно увидеть оригинальные открытки, аппликации, миниатюрные модели военной техники, медали и сувениры. А разнообразие творческой техники исполнения и используемых материалов по-хорошему удивили всех нас!
27янв.
27 января 2017 года для всех дошколят был проведен досуг «Зимние забавы». Солнечная погода позволила провести зимний досуг на открытом воздухе. Ребята лепили снеговиков, строили зимние замки, играли в снежки. Зимние забавы прошли в праздничной атмосфере.
13янв.
С 10 по 13 января 2017 года, в детском саду состоялась выставка рисунков «Рождественское чудо». Ребята рисовали свои фантазии на заданную тему. Свои впечатления от рождественских каникул дети тоже отразили в работах, в которых чудественным образом переплелись волшебство праздника и сбывающиеся мечты.