19сен.
19 сентября. Развлечение «Чистота – залог здоровья!». Очень важно с ранних лет воспитывать в детях потребность и стремление быть здоровым! В начале, дети отправились к Болейкину, чтобы оказать ему помощь. Поездка к нему чередовалась с загадочными играми и преодолением различных каверзных препятствий, которые приготовила для них Тетушка-Микробушка. В итоге, после успешного преодоления препятствий они встретились с Болейкиным, который как всегда был болен и носил медицинскую маску. Ребята научили его правилам гигиены, укрепления здоровья, научили его делать зарядку и радостный Болейкин объявил что «Чистота – залог здоровья!».
7сен.
7 сентября с ребятами из 2-й младшей группы было проведено развлечение « Чистота – залог здоровья!», которое было направлено на закрепление правил личной гигиены, на формирование положительного отношения к чистоте собственного тела, одежды, аккуратности, опрятности в повседневной жизни детей. К ним в гости пришли персонажи самодельного кукольного театра Чистюля и Грязнуля. Дети очень эмоционально взаимодействовали с этими героями. В активном противопоставлении положительно и отрицательного, в предложенных Чистюлей и Грязнулей игровых заданиях, играх, дети показали имеющиеся у них знания по данной теме; решали в игровой форме проблемы – как чистота влияет на здоровье. В конце мероприятия Грязнуля превратилась в Чистюлю, и микробы были побеждены!
23авг.
23 августа 2017 года состоялась презентация проекта «До свидания, лето красное!», где все возрастные группы представили свои проекты по данной теме. Ребята представляли самые позитивные, приключенческие, загадочные и запоминающиеся события прошедшего лета. Праздник прошел в радостной и дружественной атмосфере.
8авг.
8 августа 2017 года на территории детского сада состоялся конкурс построек из песка для всех возрастных «Фантастический город». Ребята с помощью ведерок, лопаток, пасочек строили город с фантастическими домами, в которых жили фантастические жители. Улицы этого города заполонили фантастические машины. Все города получились очень разными и очень интересными.
27июл.
27 июля 2017 года состоялось мероприятие во всех возрастных группах по изготовлению писем-рисунков родителям. Предварительно ребята ознакомились с понятиями: «письмо», «почта», «почтальон», «адрес» и т.д. Всю свою фантазию ребята вложили в изготовление писем-рисунков, которые получились красивыми, веселыми и очень яркими. Все изготовленные письма были вручены родителям на память.
12июл.
12 июля 2017 года во всех возрастных группах была проведена дидактическая игра «Цветочный магазин», целью которой является закрепление умений детей различать характерные признаки цветов, называть их. Развивать внимание, мышление, память, расширять словарный запас.
27июн.
27 июня 2017 года состоялся конкурс рисования на асфальте «Юные художники» для средних и старшей групп. Рисование одно из самых любимых занятий наших ребят. Солнце, воздух, много разноцветных мелков, веселая музыка – все способствовало отличному рисованию! Эти рисунки, оставленные на асфальте, долго еще будут радовать всех дошколят и их родителей.
14июн.
14 июня 2017 года в летний оздоровительный период прошла викторина от Мойдодыра, для старшей группы. Ребята с легкостью справлялись с каверзными вопросами начальника чистоты. Дети были очень увлеченными и внимательными. В конце викторины ребята пообещали Мойдодыру и дальше следовать его советам и никогда не дружить с грязью!
26мая
26 мая 2017 года в детском саду прошел утренник в подготовительной к школе группе «До свидания, детский сад!». Долгожданный выпускной бал в подготовительной группе посетили мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети и дяди. Всем хотелось полюбоваться на ребят в красивых, праздничных нарядах. Девочки в пышных бальных платьях и мальчики в красивых костюмах кружились в вальсе, читали стихи и пели песни. Праздник получился очень милым и трогательным. Настроение легкой грусти витало в зале, дети не хотели расставаться с любимым детским садом, ставшим вторым домом для них. Выпускной бал – это первые шаги в новую, взрослую, увлекательную жизнь. Успехов тебе выпускник – 2017!
10мая
10 мая 2017 году прошли праздники посвященные Дню победы в старших и подготовительной группах. Ребята пели военные песни, рассказывали стихи о войне и Победе. Ребятам была показана презентация о подвигах солдат тех лет. Наши дошколята очень любят этот праздник, с большой гордостью говорят о ветеранах Великой Отечественной войны.
19апр.
19 апреля 2017 года прошли весенние веселые старты для старших групп. Ребята соревновались в ловкости, силе, быстроте и т.д. Испытания проходили с легкостью. Если у кто-то из ребят не мог справиться с заданием, ему тут же приходили на помощь товарищи из его команды. Дружба и взаимовыручка – девиз веселых стартов!
3апр.
3 апреля 2017 года для всех возрастных групп прошел праздник «День Юмора». На праздник к ребятам пришел клоун Клепа и его друзья – собачка Жужа, кошечка Шуша и очень серьезный гусь Веня. Гости шутили, показывали фокусы, пели песни, чем очень веселили ребят. День Юмора в детском саду проходит ежегодно, этот праздник стал одним из самых любимых детьми.