17апр.
17 апреля 2018 года подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса детских творческих работ «Игра – это здорово!», по результатам которого Рогачев Петр занял 1 место. Под руководством педагогов Яцуценко Ю.А., Ибо А.Н., Белянской О.Е. была оформлена настольная игра по ЗОЖ.
3апр.
С 26 марта по 3 апреля 2018 года в детском саду прошел конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Для участия в конкурсе дети старшего дошкольного возраста оформили тематические рисунки, выполненные разными техниками: гуашь, акварель, цветные карандаши. По итогам внутрисадиковского конкурса, рисунки четырех воспитанников продолжили участие в муниципальном конкурсе.
28мар.
28 марта 2018 года педагоги приняли участие в муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку по ПДД «Безопасность на дороге». Репина И.Н. оформила лепбук для детей младшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге», Ибо А.Н., Яцуценко Ю.А., Белянская О.Е. оформили лепбук для детей дошкольного возраста «Правила дорожного движения».
26мар.
С 6 по 26 марта воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе семейных проектов «Мы выбираем здоровье». По итогам конкурса семья Андреевых заняла 2 место в номинации «Полезные привычки – наша семейная традиция», воспитатель Скрыпникова В.И., семья Ефимовых заняла 2 место в номинации «самая спортивная семья», воспитатель Новикова Л.А.
16мар.
14 марта 2018 года под руководством МКУ «Управление образования Шебекинского района» (Воронкиной М.Ю. начальником отдела по УВР и ДО управления образования, Шелкоплясовой В.Я. методистом ИМЦ, Пашенко Л.А. руководителем ПДС) в МБДОУ был проведен постоянно-действующий семинар для заведующих ДОО города Шебекино и Шебекинского района по теме «Осуществление преемственности в реализации ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования». Заведующим Лагутиной С.А. был представлен многолетний опыт работы по преемственности детского сада и начальной школы, старшим воспитателем Астаховой О.Ф. показан опыт работы группы кратковременного пребывания по подготовке, детей не посещающих детский сад, к обучению в школе, воспитателями Скрыпниковой В.И., Нечепуренко В.Н. проведен открытый показ организованной образовательной деятельности. Кроме этого опыт работы по преемственности детского сада и начальной школы показали: Калугина О.В., заведующий МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с.Маломихайловка Шебекинского района», Климцова Е.Н., заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 с.Ржевка Шебкинского района», Гончарова Н.Е., завуч МБОУ «Прогимназия № 8 г.Шебекино Белгородской области».
7мар.
С 5 по 7 марта 2018 года во всех возрастных группах МБДОУ были проведены утренники, посвященные международному женскому дню. Были приглашены мамы и бабушки воспитанников, для которых дети исполняли песни, танцы, показывали сценки, совместно участвовали в играх.
28фев.
С 10 по 28 февраля в МБДОУ проходил муниципальный этап всероссийского конкурса семейных фотоплакатов «Здоровье – это здорово». Участие приняли 19 семей, которые оформили красочные плакаты о том, как они заботятся о своем здоровье, о совместных мероприятиях и увлечениях.
22фев.
22 февраля 2018 года во всех возрастных группах детского сада прошли спортивно-музыкальные развлечения посвященные дню защитников Отечества. Были приглашены папы и дедушки воспитанников. Были проведены спортивные соревнования с участием гостей, детьми исполнены песни, танцы. Таким образом, дети показали свои знания о военной технике, военных профессиях, а также свои двигательные навыки и умения.
15фев.
15 февраля 2018 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 поселка Маслова Пристань» проведен круглый стол по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям Белгородчины». Участие в круглом столе приняли протоиерей Сергий Бережной, настоятель Храма Архангела Михаила п.Маслова Пристань, педагоги детского сада. Цель круглого стола повышение профессиональной компетентности педагогов по проблеме духовно-нравственного развития и воспитания детей посредством приобщения детей дошкольного возраста к традиционным духовным ценностям Белгородчины. В ходе проведения круглого стола обсуждались проблемы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, пути решения данных проблем, работа с родителями в данном направлении. Участники круглого стола имели возможность задать анонимный вопрос протоиерею Сергию на любую интересующую тему. Таким образом, круглый стол прошел в спокойной, непринужденной, дружественной атмосфере и в связи с масленичной неделей закончился чаепитием.
15янв.
15 января 2018 года прошло спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы».
12янв.
12 января 2018 года в детском саду проведен театр сотрудниками и воспитанниками Масловопристанского дома культуры «Сказки Шахерезады «Тысяча и одна ночь».
10янв.
10 января 2018 года прошли «Проводы Ёлки», развлечения с детьми на тему старого нового года.