11мая
11 мая 2018 года прошел муниципальный конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Наши воспитанники приняли участи с результатами: в номинации «лучший исполнитель стихов, прозы среди воспитанников старшего дошкольного возраста» Жук Матвей – 1 место, Тимонова Катя – грамота «за искренность исполнения».
8мая
8 мая 2018 года подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детских творческих работ «Игра – это здорово!», по результатам которого Рогачев Петр занял 1 место. Под руководством педагогов Яцуценко Ю.А., Ибо А.Н., Белянской О.Е. была оформлена настольная игра по ЗОЖ.
7мая
7 мая 2018 года в детском саду прошел внутрисадиковский этап муниципального конкурса чтецов «Я помню! Я горжусь!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие дети 4-х – 7-ми лет. По итогам конкурса в номинации «лучший исполнитель стихов, прозы среди воспитанников старшего дошкольного возраста» победителем стал Жук Матвей (подготовительная группа, воспитатели Безуглая Р.А. ,Скрыпникова В.И.), второе место заняла Тимонова Катя (подготовительная группа, воспитатели Безуглая Р.А. ,Скрыпникова В.И.).
27апр.
26 апреля 2018 года воспитанники нашего детского сада (Тимонова Екатерина, Анохин Кирилл, Хажакян Ангелина, Бронникова Дарья, Виноградов Никита, Дергоусова Виктория, Жихарева Мария, Белоусов Данил) заняли 2 место в муниципальном смотре – конкурсе агитбригад детей дошкольного возраста «ПДД – классно, безопасность – модно», показав свою программу по теме «Светофор и дорожные знаки».
20апр.
С 13 по 20 апреля 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе фестиваля «Мозаика детства». По итогам конкурса имеются следующие достижения: - в спартакиаде старших дошкольников «Быстрее, выше, сильнее» наши воспитанники заняли 1 место (Анохин Кирилл, Виноградов Никита, Жук Матвей, Дергоусова Виктория, Тимонова Екатерина, Жихарева Мария), ответственный инструктор по физической культуре Игольникова А.Д.; - в конкурсе творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца» 1 место в номинации «Художественное слово» (Бронникова Дарья), ответственный воспитатель Новикова Л.А., участие в номинации «Хореография» (Рузиева Малика), ответственный музыкальный руководитель Мухартова О.В.; - в интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0+» 2 место (Андреев Антон, Жук Матвей, Тимонова Екатерина), ответственный воспитатель Скрыпникова В.И..
18апр.
С 9 по 18 апреля 2018 года в детском саду прошел Пасхальный конкурс-фестиваль детского творчества «Радость души моей!», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. В фойе детского сада была оформлена выставка поделок, рисунков пасхальных куличей, пасхальных яиц, выполненных традиционными и нетрадиционными техниками и материалами. По итогам конкурса на уровне детского сада работы трех воспитанников (победителей конкурса в ДОО) были отравлены для участия в муниципальном конкурсе.
17апр.
17 апреля 2018 года подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса детских творческих работ «Игра – это здорово!», по результатам которого Рогачев Петр занял 1 место. Под руководством педагогов Яцуценко Ю.А., Ибо А.Н., Белянской О.Е. была оформлена настольная игра по ЗОЖ.
3апр.
С 26 марта по 3 апреля 2018 года в детском саду прошел конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Для участия в конкурсе дети старшего дошкольного возраста оформили тематические рисунки, выполненные разными техниками: гуашь, акварель, цветные карандаши. По итогам внутрисадиковского конкурса, рисунки четырех воспитанников продолжили участие в муниципальном конкурсе.
28мар.
28 марта 2018 года педагоги приняли участие в муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку по ПДД «Безопасность на дороге». Репина И.Н. оформила лепбук для детей младшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге», Ибо А.Н., Яцуценко Ю.А., Белянская О.Е. оформили лепбук для детей дошкольного возраста «Правила дорожного движения».
26мар.
С 6 по 26 марта воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе семейных проектов «Мы выбираем здоровье». По итогам конкурса семья Андреевых заняла 2 место в номинации «Полезные привычки – наша семейная традиция», воспитатель Скрыпникова В.И., семья Ефимовых заняла 2 место в номинации «самая спортивная семья», воспитатель Новикова Л.А.
16мар.
14 марта 2018 года под руководством МКУ «Управление образования Шебекинского района» (Воронкиной М.Ю. начальником отдела по УВР и ДО управления образования, Шелкоплясовой В.Я. методистом ИМЦ, Пашенко Л.А. руководителем ПДС) в МБДОУ был проведен постоянно-действующий семинар для заведующих ДОО города Шебекино и Шебекинского района по теме «Осуществление преемственности в реализации ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования». Заведующим Лагутиной С.А. был представлен многолетний опыт работы по преемственности детского сада и начальной школы, старшим воспитателем Астаховой О.Ф. показан опыт работы группы кратковременного пребывания по подготовке, детей не посещающих детский сад, к обучению в школе, воспитателями Скрыпниковой В.И., Нечепуренко В.Н. проведен открытый показ организованной образовательной деятельности. Кроме этого опыт работы по преемственности детского сада и начальной школы показали: Калугина О.В., заведующий МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с.Маломихайловка Шебекинского района», Климцова Е.Н., заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 с.Ржевка Шебкинского района», Гончарова Н.Е., завуч МБОУ «Прогимназия № 8 г.Шебекино Белгородской области».
7мар.
С 5 по 7 марта 2018 года во всех возрастных группах МБДОУ были проведены утренники, посвященные международному женскому дню. Были приглашены мамы и бабушки воспитанников, для которых дети исполняли песни, танцы, показывали сценки, совместно участвовали в играх.