О проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья» с семьями воспитанников

7 октября 2015 г.

Итоги проведения мероприятий

по пропагандездорового образа жизни

«Здоровая семья» с семьями воспитанников

в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3

поселка Маслова Пристань Белгородской области

Шебекинского района»

В целях повышения эффективности работы МБДОУ по формированию у детей навыков здорового образа жизни, укреплению связей с родительской общественностью по пропаганде ЗОЖ и распространения лучшего опыта семейного воспитанияс 14 по 30 сентября 2015 года в МБДОУ были проведены мероприятия с семьями воспитанников по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья».

В результате в детском саду были проведены следующие мероприятия: анкетирование по теме «Здоровый образ жизни», «Какое место занимает физическая культура в вашей семье»), тестирование («Какой вы родитель?»). Оформлены информационные стенды для родителей «У нас так принято». Организована тематическая встреча с родителями «Хорошо и плохо» - азбука нравственности. Проведен досуг «Быстрее, выше, сильнее» (с родителями). С участием родителей оформлена выставка плакатов «Мама, папа, я – здоровая семья!». Воспитателями и детьми нашего детского сада была организована акция на территории п. Маслова Пристань «Мы – здоровячки!», на которой дети вручали прохожим рисунки, листовки, призывающие общество отказаться от вредных привычек: «Мама, не кури!», «Папа, давай займёмся спортом!»,«Быть здоровым - это здорово!».На центральной площади посёлка, рынка, оформлены выставки стенгазет, выполненных дошкольниками и воспитателями нашего ДОУ «Наше здоровье - в наших руках!».