Историческая справка ДОУ

30 марта 2017 г.

«М-Пристанский ясли-сад №3» на 140 мест построен за счет средств Белгородского завода труб и металлоконструкций управления строительства «Белгородводстрой».

Свою деятельность начал осуществлять в сентябре 1987 года

На основании письма управления строительства «Белгородводстрой» от 26.05.87 г. № 647 и распоряжения Белгородского облисполкома от 20.10.87 г. № 451 исполком районного совета народных депутатов Решил: передать М-Пристанский ясли-сад № 3 в ведомство Шебекинского РОНО с 1 апреля 1988 года

2000 г. – М-Пристанский ясли-сад № 3 переименован в М-Пристанский детский сад № 3»

2004 г. – М-Пристанский детский сад № 3 переименован муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 п.М-Пристань Шебекинского района Белгородской области»