Визитная карточка МБДОУ

1 сентября 2018 г.

Наш девиз «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце…» В.Сухомлинский. Детский сад осуществляет образовательную деятельность, руководствуясь «Законом РФ «Об образовании»», «Типовым положением о ДОУ», «Конвенцией о правах ребёнка», «Семейным Кодексом». Деятельность детского сада по осуществлению дошкольного образования, дополнительных образовательных услуг регламентируется лицензией А 344731 регистрационный номер 4006 от 14.05.2010 г, свидетельством о государственной аккредитации ГА 003510 регистрационный номер 2136 от 08.09.2008 г., выданные Департаментом образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области. Детский сад расположен в посёлке Маслова Пристань, 18 км от областного центра г. Белгорода, 15 от районного центра г. Шебекино, на расстоянии 1 км на север находится Белгородское водохранилище, 100 м на восток - сосновый бор, 800 м на запад-луг. Детский сад представляет весь спектр образовательных услуг дошкольного воспитания. Медико-педагогические условия, развивающая среда позволяют осуществлять полноценное физическое, личностное и интеллектуальное развитие ребенка, обеспечивают сохранение и укрепление здоровья детей. Территория детского сада имеет 60% озеленения, оснащена павильонами, современным игровым оборудованием, городошной площадкой, спортивной площадкой, на которой оборудованы футбольная, волейбольно - баскетбольная площадки. Детский сад имеет физкультурный (музыкальный) зал, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, медицинский, процедурный кабинет, изолятор, ряд других служебных помещений. На 1 сентября 2018 года детский сад численность детей составляет: 229. Цель дошкольного образовательного учреждения: Обеспечить развитие и воспитание здорового ребёнка через комплекс мероприятий направленных на реализацию личностно – ориентированного подхода в направлениях деятельности ДОУ. Приоритетные направления деятельности детского сада: - физическое; - художественно – эстетическое.