Перечень программ МБДОУ

30 марта 2017 г.

Перечень общеобразовательных программ МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 п.Маслова Пристань» Основные программы: - Основная общеобразовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 3 п.Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района» на 2010 – 2015 годы. (Для всех возрастных групп, в возрасте 2х-7ми лет)

- Программа воспитания и развития детей раннего возраста в условиях дошкольных учреждений «Кроха» под редакцией Г.Г.Григорьева, Н.П.Кочетова, Д.В.Сергеева и др. (Для детей первой младшей группы, в возрасте 2х-3х лет)

-Примерная основная общеобразовательная программа «Детство»: Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А. Михайлова и др. - СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2011г., переработанная в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями.(Для детей 3-7 лет)

-Программа «Ступеньки к школе. Подготовка к школе детей 4,5-6,5 лет», под редакцией М.М.Безруких. (Для группы кратковременного пребывания детей 6-7 лет, не посещающих ДОУ)

Дополнительные общеобразовательные программы. 1.. «Играйте на здоровье!» - программа и технология физического воспитания детей (3-4года) (5-7лет) Л.Н.Волошина Т.В.Курилова И.М. 2. «Цветные ладошки» - программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет, под редакцией И.А.Лыковой. 3. Ладушки: Программа всестороннего музыкального воспитания и образования И. М. Каплунова, И.А. Новоскольцева Коррекционно-развивающие программы и технологии 4. «Музыкальные шедевры» - программа по музыкальному воспитанию детей 3-7 лет, под редакцией О.П.Радыновой. 5. Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной М. Программа рассчитана на детей, занимающихся в логопункте. Заведующий детского сада : Лагутина Светлана Алексеевна